Программный комитет конференции приступает к рецензированию текстов статей и расширенных тезисов докладов, поданных на мероприятия объединенной конференции.

На заседании объединенного оргкомитета IMS-2023, которое состоялось 24 апреля, уточнены сроки завершения рецензирования и объявление его результатов – с 15 по 20 мая.

Оргкомитет также утвердил ПРОДЛЕНИЕ ДЕДЛАЙНА для подачи заявок от молодых исследователей на участие с докладом и публикацией в Симпозиуме молодых ученых и молодежной постерной сессии «Digital Transformation in Governance and Society» (Young DTGS).

Дедлайн продлен до 26 мая 2023 г.

Молодые исследователи – участники Симпозиума молодых ученых и Young DTGS – освобождены от необходимости оплачивать организационный взнос.

Ниже приведено информационное сообщение для молодых исследователей.

Просьба к коллегам, представляющим университетские кафедры, исследовательские проекты и центры, распространить эту информацию среди молодежи (студентов бакалавриата, магистратуры, аспирантов, молодых исследователей), потенциально заинтересованной в тематике нашей конференции и желающей представить свои разработки и исследования на междисциплинарной площадке IMS.

Готовы ответить на вопросы и сориентировать по возможной тематике и процедурам.

Постер (буклет в формате PDF) о молодежных мероприятиях IMS-2023 – скачать файл.

============================

ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ

В рамках международной научной конференции «Интернет и современное общество» (Internet and Modern Society - https://ims.itmo.ru/) организованы два специализированных мероприятия для молодых исследователей (до 35 лет):

- Молодежный симпозиум «Киберпространство: перспективные социально-экономические и гуманитарные исследования» (рабочий язык - русский)

- Young Scholars’ Poster Session «Digital Transformation in Governance and Society» (Young DTGS – 2023) (рабочий язык - английский)

Цель – развитие исследований в области цифровых трансформаций, социально-экономической, гуманитарной сферах и обмен знаниями и опыта между студентами, магистрантами, аспирантами вузов в регионах РФ.

Важная задача – способствовать формированию в России сообщества молодых специалистов, ведущих исследования и разработки в области технологий информационного общества, цифровых трансформаций в различных сферах. На конференции представляются доклады, отражающие перспективные разработки, а также практические результаты научных исследований.

ПУБЛИКАЦИИ

- Участники Молодёжного симпозиума «Киберпространство: перспективные социально-экономические и гуманитарные исследования» подают на рецензирование расширенные тезисы на русском языке (шаблон оформления тезисов).

- Участники Young Scholars’ Poster Session «Digital Transformation in Governance and Society» подают на рецензирование короткие статьи на английском языке (6-8 страниц в формате Springer).

Решение о включении доклада в программу конференции и публикации материалов авторы заявок получат на основании слепого рецензирования.

- Тезисы докладов, прошедшие рецензирование и представленные на Молодежном симпозиуме, будут опубликованы в Сборнике трудов конференции IMS-2023 с индексацией в РИНЦ.

- Лучшие работы, представленные на постерной сессии Young DTGS, будут рекомендованы для публикации в Сборнике IMS-2023 на английском языке (Springer, Scopus).

ВАЖНЫЕ ДАТЫ

• 26 мая 2023 года – загрузка текстов расширенных тезисов доклада на русском (Симпозиум молодых ученых) или коротких статей на английском языке (Young DTGS) в систему EasyChair
  • 10 июня – извещение авторов докладов о решении Программного комитета (принят / рекомендовано доработать / не принят)
  • 20 июня – регистрация участников конференции
  • 26 июня 2023 года – Симпозиум молодых ученых и Young DTGS в рамках конференции IMS-2023

Более подробная информация о молодежных мероприятиях IMS-2023 размещена по ссылке.