Предыдущая информация о ПРОДЛЕНИИ ДЕДЛАЙНА до 26 мая 2023 г. для подачи заявок от молодых исследователей на участие с докладом и публикацией вызвала интерес и просьбы подробнее пояснить процедуры и специфику постерной сессии «Digital Transformation in Governance and Society».

Ниже приведено расширенное информационное сообщение о процедурах Young DTGS.

Просьба к коллегам, представляющим университетские кафедры, исследовательские проекты и центры, распространить эту информацию среди молодежи (студентов бакалавриата, магистратуры, аспирантов, молодых исследователей), потенциально заинтересованной в тематике нашей конференции и желающей представить свои разработки и исследования на междисциплинарной площадке IMS. Коллегам, готовым разместить информацию о молодежных мероприятиях IMS-2023 на информационных стендах, мы готовы выслать макет постера в полиграфическом исполнении.

Напоминаем, что молодые исследователи – участники Симпозиуме молодых ученых и Young DTGS – освобождены от организационного взноса.

Постер (буклет в формате PDF) о молодежных мероприятиях IMS-2023 – скачать файл.

============================

ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ

В рамках международной научной конференции «Интернет и современное общество» (Internet and Modern Society - https://ims.itmo.ru/) организованы два специализированных мероприятия для молодых исследователей (до 35 лет):

- Молодежный симпозиум «Киберпространство: перспективные социально-экономические и гуманитарные исследования» (рабочий язык - русский)

- Young Scholars’ Poster Session «Digital Transformation in Governance and Society» (Young DTGS – 2023) (рабочий язык - английский)

ПРОЦЕДУРЫ Poster Session Young DTGS – 2023

Участникам Young DTGS необходимо до 26 мая 2023 года загрузить короткие статьи на английском языке (6-8 страниц в формате Springer). Загрузка заявки осуществляется через личный кабинет системы рецензирования EasyChair. Все поданные тексты проходят процедуру двойного слепого рецензирования. По итогам рецензирования принимается решение о включении доклада в программу постерной сессии.

Авторам принятых на Young DTGS докладов необходимо будет подготовить постер на английском языке (плакат формата А2, PDF), отражающий основные аспекты исследования. Постеры необходимо направить по адресу dtgs@itmo.ru до 20 июня 2023 года. Подробная инструкция и шаблоны постера будут направлены авторам принятых докладов. Постеры будут распечатаны оргкомитетом и размещены на стендах в холле рядом с аудиториями, где будут проходить сессии конференции IMS-2023.

Представление докладов будет организовано 26 июня 2023 года в формате постерной сессии. Цель постерной сессии – знакомство и общение участников конференции, презентация докладов и обмен мнениями в неформальной обстановке. Как минимум один автор должен находиться у стенда с постером в течение работы сессии, быть готовым представить основные результаты исследования (до 4 минут) и отвечать на вопросы Жюри и других участников сессии. Во время сессии Жюри будет оценивать качество презентации и постера, задавать вопросы авторам и заполнять оценочные листы. Рабочий язык этого мероприятия – английский, и в оценке будут участвовать зарубежные докладчики конференции.

По итогам оценки Жюри выбирает лучшие доклады, которые будут рекомендованы к публикации (сборнике IMS-2023 на английском языке - Springer, индексация Scopus).

ВАЖНЫЕ ДАТЫ

• 26 мая 2023 года – загрузка текстов расширенных тезисов доклада на русском (Симпозиум молодых ученых) или коротких статей на английском языке (Young DTGS) в систему EasyChair
  • 10 июня – извещение авторов докладов о решении Программного комитета (принят / рекомендовано доработать / не принят)
  • 20 июня – регистрация участников конференции